2-й этап Фестиваля Гран-При по легкой атлетике «Здоровый город-Здоровые люди»

22 ноября во Дворце спорта «Рубин» состоялся 2-й этап ставшего уже популярным и традиционным Фестиваля Гран-При по легкой атлетике под девизом «Здоровый город – Здоровые люди». Он был рекордным по числу участников и собрал более 1200 спортсменов различных возрастных категорий. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из города Пензы и Пензенской области (р.п. Башмаково, Лунино, Кузнецкий, Тамалинский, Пензенский, Наровчатский районы, города Нижний Ломов, Кузнецк, Заречный).
 
Соревнования носили личный характер и являлись подготовительным стартом для спортсменов, выступающих за сборную команду города Пензы и Пензенской области на Всероссийских соревнованиях. Также целью данного Фестиваля был отбор учащихся ДЮСШ № 6 для участия в 35-м Фестивале легкой атлетики памяти героя-пограничника А.Е. Махалина, который состоится 12-13 декабря 2014 г. в манеже Училища олимпийского резерва и соберет сильнейших бегунов Приволжского Федерального округа.
 
Победители и призеры 2-го этапа Фестиваля Гран-При по легкой атлетике награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.