19 февраля состоится торжественная церемония открытия межобластного турнира по мини-футболу

19 февраля во Дворце спорта «Рубин» состоится торжественная церемония открытия межобластного турнира по мини-футболу, посвященного памяти сотрудников безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона.
Целями турнира, проводимого в канун Дня защитника Отечества, являются дань памяти пензенским сотрудникам органов правопорядка, погибшим на территории Северо-Кавказского региона, вовлечение молодежи в активное занятие физической культурой и спортом, привитие чувства патриотизма, привлечение к службе в правоохранительных органах и развитие массового футбола.
Данный турнир, впервые проведенный в 2000 году, стал уже традиционным, о чем свидетельствует тот факт, что в первых состязаниях принимало участие всего 8 команд, а в этом году турнир принимает 40 футбольных дружин, в том числе из других регионов России – Республики Мордовии, Республики Чувашии и Саратовской области.
В турнире по традиции принимают участие команды региональных управлений ФСКН, ФСБ, ФСИН, ФССП, структурных подразделений УМВД России по Пензенской области, Прокуратуры Пензенской области и другие.
На торжественную церемонию открытия турнира приглашаются дети и близкие родственники погибших, которым вручаются памятные подарки.
Участники турнира будут соревноваться по 5-ти группам: дети, женщины, ветераны, команды правоохранительных органов (2 группы).
Игры турнира проводятся в физкультурно-оздоровительных комплексах Пензы: «Спутнике», «Чайке», ФОК ПГУАС, а также в спортивном зале ДС «Рубин».
Финальные игры состоятся 23 февраля 2016 года с 09.00 до 13.00 в ФОКе «Спутник». Церемония награждения победителей и призеров турнира в 14.00.
Победители и призеры турнира будут награждены Кубками, дипломами и ценными подарками.