19 апреля 2019 года на сцене Центра культуры и досуга г. Пензы состоялся межрайонный этап регионального фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2019»

Фестиваль-конкурс «Успешная семья – 2019». 

 

19 апреля 2019 года на сцене Центра культуры и досуга г. Пензы состоялся межрайонный этап регионального фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2019», в котором приняли участие семьи города Пензы, Заречного, Кузнецка и Каменского, ГородищенскогоНикольского районов Пензенской области. 

 

Первое конкурсное задание «Юбилейная гостиная» прошло в фойе, где гости и жюри фестиваля смогли по достоинству оценить работы семей-участниц и получить подробную информацию о каждом из членов семей, семейных талантах и традициях. Семьи представляли себя в следующих формах: «Ода малой родине», «Трибуна, обладающая памятью», «Фото-след», «Вести – Сурский край» и «Герб моего района». Затем участники и гости фестиваля переместились в зрительный зал. 

 

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель Главы города Пензы Иван Краснов и заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков.  

 

Иван Витальевич и Владимир Анатольевич вручили благодарственные письма Главы города Пензы и Главы администрации города Пензы, а также ценные подарки пензенским семьям, вышедшим в межрайонный этап фестиваля-конкурса по итогам отборочных районных этапов: семье Красильниковых из Октябрьского района города Пензы, семье Пановых из Ленинского района города Пензы, семье Гусаровых из Первомайского района города Пензы и семье Дмитриевых из Железнодорожного района города Пензы.  

 

Основным событием стало яркое, зажигательное выступление девяти семей-победительниц районных отборочных этапов фестиваля-конкурса на сцене. Семьи-участницы продемонстрировали свои таланты в конкурсе визитных карточек «Для успешных семей нет неглавных ролей!» и в творческом конкурсе «Театральная феерия!», где участники изображали фрагмент из литературного произведения в различных театральных жанрах.  

 

Решением жюри фестиваля-конкурса места распределились следующим образом: 

 

1 место присуждено семье Гусаровых из Первомайского района города Пензы и семье Сазновых из города Заречный; 

2 место разделили семья Пановых из Ленинского района города Пензы, семья Пулиных из Городищенского района Пензенской областии семья Кочневых из города Кузнец;  

3 место присуждено семье Дмитриевых из Железнодорожного района города Пензы и семье Жиляевых из Никольского района Пензенской области.  

Все семьи получили подарки и сладкие призы от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы. 

Семьи, занявшие по итогам фестиваля-конкурса 1 и 2 места, примут участие в финале областного фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2019», который состоится 15 мая 2019 года в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. 

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.