18 февраля провели спортивно — военизированную эстафету «Зарница»

18 февраля 2016 года сотрудники МБУ «Молодежный центр «Орион»                    г. Пензы провели спортивно — военизированную эстафету «Зарница», приуроченную к празднованию  Дня защитника Отечества.

В «Зарнице» участвовали  учащиеся 8-х классов МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы.

Организаторы мероприятия ставили своей целью формирование                           у участников эстафеты навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях; развитие  и пропаганду среди молодёжи здорового образа жизни; укрепление физической подготовки учащихся; сплочение коллектива; воспитание у молодого поколения духа патриотизма.

Проходя через нелегкие, но увлекательные испытания, команды продемонстрировали бодрость духа и волю к победе. Ребята с огромным интересом участвовали в эстафетах, названия которых говорят сами за себя: «Снайперы», «Маяк», «Стройбат».

Массу положительных эмоций вызвали у участников конкурсы «Минное поле» и «Танки в городе»: именно в них ребята показали себя на все                     100 процентов. Капитаны команд, в свою очередь, боролись за звание лучшего капитана в конкурсе «Самоволка».

С задачей спортивно – военизированной эстафеты «Зарница» все команды справились на «отлично». И показали себя не только ловкими, сильными, смелыми и быстрыми, но  и дружными, умеющими быть единой командой.

 

 

Организатором мероприятия выступил МБУ «Молодежный центр «Орион»    г. Пензы при содействии администрации Ленинского района города Пензы.