16 апреля стартовала экологическая акция «Чистый город начинается с тебя»

16 апреля 2015 года в городе Пензе в рамках волонтерского проекта «Эстафета добра» стартовала экологическая акция «Чистый город начинается с тебя», инициатором которой стали Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы и Пензенская городская молодежная общественная организация «Мобильные отряды студентов».
 
На призыв волонтеров откликнулись учащиеся общеобразовательных школ и представители районных администраций города Пензы.
 
На территории Ленинского района города Пензы учащимися общеобразовательных школ № 11, 12 была произведена уборка прошлогодней листвы в сквере «Чернобылец», расположенном на улице 8 Марта.
 
На территории Октябрьского района в сквере «40 лет Победы» учащиеся школ №52, 56 города Пензы собрали бытовой мусор.
 
Благодаря экологической инициативе молодежи скверы обрели свежий, по-настоящему весенний облик.
 
Очистка и благоустройство памятных мест города силами молодёжи будет продолжено. Проведение экологических акций «Чистый город начинается с тебя» запланировано в сквере у стелы «Бессмертный подвиг советского народа» Железнодорожного района и в сквере «Проводы» Первомайского района города Пензы.
 
Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы совместно с администрациями Ленинского и Октябрьского районов города Пензы.