15 января исполнилось 70 лет легендарному боксеру Пензенской области Владиславу Васильевичу Грунюшкину

15 января 2015 года исполнилось 70 лет легендарному боксеру Пензенской области 60-х гг. XX в. Мастеру спорта СССР по боксу, обладателю Кубка Европы – Владиславу Васильевичу Грунюшкину.
 
В.В. Грунюшкин первым из пензенских боксеров получает звание «Мастер спорта СССР»! Мастер спорта Владислав Грунюшкин (тренер В.М.Каштанов) долгие годы был гордостью пензенского спорта. Это после его побед мальчишки стали толпами записываться в боксерские секции. С 1963 по 1968 год Владислав Васильевич входил в состав сборной СССР. Из 33 проведенных международных боев победил в 31 бою! Владислав Васильевич – двукратный обладатель кубка Европы в командном зачете, во время которых он был награжден кубком Грюмо за лучшую технику. В.В. Грунюшкин – победитель международных турниров в Будапеште, в Берлине, в Софии, в Гаване. Всю жизнь Владислав Васильевич выступал в одной весовой категории с такими выдающимися боксерами, как двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин, неоднократный чемпион Европы Виктор Трегубов. Всего В.В. Грунюшкин провел 333 боя, в основном на уровне чемпионатов и первенств России и СССР, чемпионатов ЦС ВЦСПС, из которых в 287 боях одержал победы. Сейчас Владислав Васильевич Грунюшкин работает тренером в клубе  «Ринг-Прогресс», и здесь подготовил юного боксера, который стал победителем первенства Европы среди юношей по кикбоксингу в 2004 году.
 
17 января 2015 года в клубе бокса «Ринг-Прогресс» заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, мастер спорта СССР  О.В. Кулагин и директор МБОУ ДОД СДЮСШОР по боксу города Пензы, мастер спорта СССР А.Ш. Рахматулин  вместе с воспитанниками клуба поздравили юбиляра с Днем рождения.
 
Награждение прославленного пензенского боксера прошло в рамках реализации социального проекта Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы «Спортивная слава города Пензы».