11 мая 2017 года МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы организовал досугово-массовое мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, для малообеспеченных семей с детьми, состоящих на учете в МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы

Поздравить взрослых и детей с праздником пришли Глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Вячеславович Денисов, помощник депутата Законодательного собрания В.Н. Супикова Геннадий Михайлович Ровенский, исполняющий обязанности директора МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы Екатерина Владимирова Симагина и исполняющий обязанности директора территориального отдела ЗАГС Железнодорожного района города Пензы Виктория Николаевна Ермолаева. Гости мероприятия поблагодарили собравшихся за поддержку семейных ценностей, пожелали здоровья и благополучия.

Сотрудники молодежного центра «Орион» подготовили для детей и взрослых увлекательную игровую программу с элементами театрального действия. В ходе представления все гости мероприятия оказались в мире активных игр и творчества, получив массу положительных эмоций и заряда бодрости.

Пока дети были увлечены веселыми играми с пиратом, взрослые уделили отдельное внимание проблемам демографии и поддержки института семьи в Пензе. В ходе оживленной беседы родители поделились существующими проблемами в воспитании детей и собственным опытом их разрешения. Также взрослым рассказали о существующих федеральных и региональных программах поддержки семей с детьми и организациях, занимающихся их реализацией.

В завершении мероприятия сотрудниками Центра социальной помощи семье и детям был организован сладкий стол для юных гостей праздника, каждой семье были подарены продуктовые наборы, предоставленные депутатом Законодательного собрания Вадимом Николаевичем Супиковым.