«Детско-юношеская спортивная школа №6 г. Пензы»

Предметом деятельности Учреждения, является реализации программ дополнительного образования детей. Основными целями и задачами Учреждения являются:

  • массовое привлечение детей к регулярным занятиям спортом;
  • воспитание нравственной и физически здоровой личности;
  • развитие способностей в избранном виде спорта;
  • формирование общей культуры личности;
  • организация содержательного досуга детей, подростков, молодежи.

 

Тип — образовательное учреждение дополнительного образования детей.

Вид — детско-юношеская спортивная школа.

Специализация: ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ И ШОРТ-ТРЕК

Добро пожаловать в ДЮСШ №6 !

Адрес ДЮСШ №6: — г. Пенза, ул. Герцена, 12.

Телефон/факс: — 8(8412) 49-08-80.

Адрес электронной почты: sportbeg@rambler.ru,

Руководитель: — Антонов Владимир Петрович.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

График работы понедельник-пятница 9.00-18.00

В Детско-юношеской спортивной школе №6 работает четыре отделения:

  • Лёгкая атлетика
  • Настольный теннис
  • Фигурное катание
  • Шорт-трек

В школе 994 учащихся, с ними работают квалифицированные тренеры — преподаватели, среди которых два Кандидата Педагогических наук, один Заслуженный тренер России, один Мастер спорта международного класса, остальные тренеры имеют Высшую и Первую квалификационную категорию.

Тренеры — преподаватели используют инновационную методику в подготовке спортсменов различного уровня. Ежегодно спортсмены выезжают на учебно-тренировочные сборы и участвуют в соревнованиях различного ранга.

 

Отделение легкая атлетика.

  1. Беляев Сергей Николаевич – тренер-преподаватель высшей категории, Кандидат педагогических наук;
  2. Болгов Леонид Васильевич – тренер-преподаватель 1 категории;
  3. Гарынов Адексей Анатольевич – тренер-преподаватель первой категории;
  4. Дубоносова Светлана Владимировна – тренер-преподаватель Высшей категории;
  5. Земсков Александр Михайлович – Заслуженный тренер России;
  6. Зинуков Андрей Витальевич – тренер-преподаватель первой категории;
  7. Каташов Никита Сергеевич – тренер-преподаватель;
  8. Каташов Сергей Николаевич – тренер-преподаватель Высшей категории;
  9. Краснова Ирина Николаевна – тренер-преподаватель Высшей категории;
  10. Краснова Кристина Игоревна- тренер-преподаватель первой категории;
  11. Любомиров Игорь Сергеевич – тренер-преподаватель Высшей категории, Мастер спорта международного класса;
  12. Сяркина Ольга Александровна – тренер-преподаватель Высшей категории;
  13. Толмачев Вячеслав Юрьевич – тренер-преподаватель первой категории.

 

Отделение настольный теннис.

  1. Безркуова Анна Ренадовна – тренер-преподаватель первой категории;
  2. Куринец Елена Александровна – тренер-преподаватель Высшей катгории;
  3. Козина Кристина Эльхановна – тренер-преподаватель;
  4. Нырков Андрей Николаевич – тренер-преподаватель первой категории;
  5. Ужаровская Зоя Владимировна – тренер-преподаватель.

 

Отделение шорт-трек.
1Павлов Виктор Николаевич-тренер-преподаватель высшей категории, «Отличник физической культуры»;

  1. Буданов Алексей Алексеевич- тренер-преподаватель высшей категории;
  2. Скоросов Константин Константинович — тренер-преподаватель высшей категории; «Заслуженный работник физической культуры», Кандидат педагогических наук;
  3. Бубнов Александр Витальевич – тренер-преподаватель, «Мастер спорта» по конькобежному спорту;
  4. Никулина Алина Андреевна – тренер-преподаватель, «Кандидат в мастера спорта» по конькобежному спорта.

 

Отделение фигурного катания.
1. Маркина Ольга Валентиновна –тренер-преподаватель I категории, хореограф;

  1. Решетникова Алиса Олеговна – тренер-преподаватель I категории;
  2. Бочкова Екатерина Игоревна –тренер-преподаватель;
  3. Романова Наталья Васильевна — тренер-преподаватель.

 

Выпускники и учащиеся ДЮСШ №6 ежегодно становятся Победителями и Призерами соревнований различного уровня от Чемпионатов и Первенств России до областных и городских соревнований. Лучшие спортсмены переходят для повышения своей спортивной квалификации в Комплексную специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва и Школу высшего спортивного мастерства.

Среди таких учащихся:

  • Елена Ильдейкина — мастер спорта международного класса по легкой атлетике,
    победительница Первенства Европы среди молодежи;
  • Игорь Гостев — мастер спорта международного класса по легкой атлетике,
    участник Всемирной Универсиады;
  • Ольга Терехина – мастер спорта России по легкой атлетике,
    победительница Первенства России по легкой атлетике;
  • Майоров Михаил — мастер спорта России по легкой атлетике;
  • Шинков Александр — кандидат в мастера спорта по легкой атлетике;
  • Безыкорнова Елена — кандидат в мастера спорта по легкой атлетике;
  • Анастасия Самойлова – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике;
  • Павел Шитов – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике;
  • Медведев Денис – кандидат в мастера спорта по настольному теннису;
  • Донич Александр – мастер спорта России по настольному теннису;
  • Айрапетян Денис – мастер спорта России по шорт-треку, призер Юношеских олимпийских игр, член сборной команды России по шорт-треку.

 

Ряд тренеров-преподавателей имеют высшие судейские категории:

  • судья Международной категории по настольному теннису — Куринец Е.А.
  • судьи Всероссийской категории по легкой атлетике — Толмачев В.Ю., Антонов В.П., Зинуков А.В.

 

Согласно Постановления Администрации города Пензы №1428 от 04.09.2015 г. О наделении муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №6» города Пензы полномочия Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Муниципальный центр тестирования расположен по адресу г. Пенза, ул. Революционная, 9.

Телефон: 8-(8412) 68-64-96

E-mail: penzadush6@gmail.com

ПОЛОЖЕНИЕ

Гран-При 2017 1л Гран-При 2017 2л